Расшифровка общего анализа мочи
Беспокоят болезненные ощущения в мочевом пузыре, жжение, и болит спина в области почек. Сдала общий анализ мочи, помогите расшифровать, пожалуйста
Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на воспаление. Антибактериальная терапия не требуется. Но есть соли.
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- пройти УЗИ почек
- пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (для исключения МКБ)
- кровь на показатели работы почек- креатинин, мочевина
- сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб).
В таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
- при болях но-шпа.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Доброе утро, у меня есть анализ крови на биохимию, правда почти месяц назад сдавала. Я прикреплю, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Результат указывает на норму. Креатинин, мочевина в том числе.
Доброго времени суток. По анализу мочи явного криминала нет.
Желательно сдать 3-х стаканный анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Диета и половой покой
Доброе утро, спасибо большое. Не могли бы Вы посмотреть еще анализ крови на биохимию, я прикрепила. Правда он месячной давности.
Посмотрел, всё достойно. Все показатели в норме. Касаемо урологии функция почек хорошая.
Спасибо большое, это обнадеживает)
Принятый ответ
🤗🙌