Хочу получить пояснения на полученные анализы

Ходила недавно к гинекологу, ставили бактериальный вагиноз. Пропила таблетки, лучше не стало. Ходила повторно, сдавала анализы. Хотела бы получить консультацию... на основании уже новых полученных анализов.

Добрый день! Прикрепите фото анализов

Здравствуйте, Вы сдавали только мазок? какое лечение проходили?

Любовь, назначили орнидазол и бифиформ

у Вас присутствует и кишечная флора, и бактериальный вагиноз., оргнидазол действует против бактерильного вагиноза, но он не подействавол. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам. Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора). Можно назначить лечение и без этих анализов, но шанс на успех будет меньше.

Любовь, Поняла вас спасибо, но это не смертельно? В плане вылечить возможно и детей потом иметь тоже?

Любовь, нужно ли соблюдать диету какую нибудь? Раз кишечное

Принятый ответ

Конечно можно вылечить, кишечная флора может появиться при использовании синтетического белья, прокладок, нарушения техники подмывания и т.д. Причины этого очень неспецифичны.

Здравствуйте. Вам надо сдать бак.посев, чтобы посмотреть, какие возбудители вызывают воспаление и лечить их прицельно. А ещё лучше фемофлор-16

Добрый день.
Сейчас тоже есть проявления бак вагиноза.
Что именно вы принимали?

Здравствуйте. Алиса, чем Вы лечились?

Араксия, бифиформ 3 раза в день 1 месяц надо пить, я уже начала. Мыло с молочной кислотой два раза в день.
Оринидазол, 2 раза в день 5 дней уже пропила...