Консультация гастроэнтеролога /

Задержка стула — вопрос №314302

Здравствуйте! Если кто сталкивался, и имеет опыт применения в лечении запоров, Подскажите, насколько эффективна и безвредна Чешская минеральная вода "Зайечицка горькая" от запора и как и когда принимать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, минеральная вода по 30-50 мл 8 р/сут если нет желчекаменной болезни-можно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно начать с 30 мл/сут.
Как давно запоры не пробовали фитомуцил?

Клиент
Екатерина, Да давно, пробовал фитомуцил, сначала нормально было, потом хуже и начал болеть живот, сейчас на дюфалаке на ночь 20мл, но тоже три дня нормально потом два три дня ничего.
Клиент
Екатерина, А эту Чешкую горькую 30мл можно после ужина сегодня, второй день стула нет, или перед ужином
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно каждый день Дюфалак, постепенно увеличивая дозировка, пока "свою" не найдете. Причину не искали запоров?
Клиент
Екатерина, похоже психоневрологическая с 30 лет лечу беспокойства, неврозы панические атаки и т.д.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Асентра 50 мг очень хорошо снимает панические атаки, эффект после 2х недель, сама видела её эффект на пациенте.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Посмотрите побочные эффекиы лекарств, которые принимаете, они могут вызывать запор.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Независимо от приёма пищи, первый раз нужно натощак пробовать 30 мл
Клиент
Екатерина, Спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Неэффективна. Только при питье непосредственна из источника . Бывает иногда, что какая нибудь вода в бутылках начинает помогать , улучшая самочувствие людей с болями в животе, но слабительный эффект не вызывает.
Клиент
Ирина, Спасибо, а пишут в отзывах, что помогает даже очень быстро
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пробуйте, вреда не будет. Возможен отличающийся от наблюдений врача эффект. Принимают за 30мин до еды в теплом виде по полмтакана3раза в день обладает желчегонным действием, возможно, из за этого будет послабляющий эффект. Курс 1месяц. Это старинный рецепт.
Клиент
Ирина, Спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Поповоду заповров какие обследования прводились? делали ранее УЗИ брюшнойполости? Запоры могут быть связаны с патологией желчевыводящих путей.
Клиент
Марина, Делал, желчевыводящие пути нормально все там сказали в норме, вернее всего психоневрологическая проблема, очень много за 30 лет лечения принято седативных, антидепресантов
Гастроэнтеролог
Минеральные воды , в том числе желчегонные, стимулируют отток желчи, т.о. улучшают переваривание пищи и могут стимулировать стул. Можно также добавить Эубикор по 1 саше 3 раза в день в время еды 2-3 недели или Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, Пробиолог СРК по 1 табл у день во время еды 30 дней. ЗДоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Можно начинать по 30-40 мл 5-6 раз в день мелкими глотками в теплом виде( подогреть на водяной бане)
Клиент
Нина, спасибо
Гастроэнтеролог
Эффект слабительный очень хороший!Согласна со всеми авторами за 30 мин до еды, без газа, мелкими глотками -21 день.
Но первая порция , если кал плотный рекомендуется применять в первые дни приема воды свечи рект актив после завтрака, для выведения из прямой кишки плотного кала-это делать первые 3 дня приема воды
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо