Консультация терапевта /

Почему показатель lg M с мая месяца всегда держится 3.4-4.06,lgG-2,33 — вопрос №314304

Добрый вечер! Почему показатель lg M с мая месяца всегда держится 3.4-4.06,lgG-2,33 Проходила курс лечения. Мазки всегда отрицательные.КТ -лёгкие чистые. Почему М не снижается?
Я заразная?
Какое обследование ещё пройти?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если у вас отрицательный мазок из горла на ПЦР, то вы не заразны.
Антитела класса G могут сохраняться длительное время.
Антитела М тоже какое-то время могут сохраняться, всё зависит от особенностей вашего иммунитета.
Если нет симптомов и отрицательная ПЦР, то вы больны, тем более антитела М не растут, а остаются в том же диапазоне.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если ПЦР мазки отрицательные, то Вы не заразны для окружающих.
Антитела это иммунная память, вируса нет в организме. Если самочувствие Ваше нормальное и по КТ все чисто - то переживать по этому поводу не стоит.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Нет, вы не заразны, если мазки отрицательны. Вопрос иммуного ответа не изучен в настоящее время, могут сохраняться месяцами такие антитела и лечения это не требует. Возможно это перекрест с другими антителами вашей крови
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы не заразны, показатель очень низкий, к сожалению,он может длительное время не снижатьс именно IgM, а антитела IgG говорят о слабом иммунитете
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вы не заразны, если мазок отрицательный! Иммунитет у вас есть, данный вопрос не до конца исследован, все зависит от особенностей вашего иммунитета!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не заразны для окружающих, если мазки ПЦР отрицательные. А антитела могут сохранятся длительно в организме (до 3-6 месяцев)
Терапевт
Здравствуйте.
Пцр мазки отрицательные, легкие чистые - следовательно, вы не заразны.
По поводу иммуноглобулинов М - могут сохраняться до полугода, главное, что не растут выше и небольшие цифры.
Волноваться Вам не о чем.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это ваш уровень иммунитета или ложноположительный иммуноглобулинМ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если всех людей исследовать на иммунитет к короновирусу, думаю, таких результатов у здоровых людей будет много.
Педиатр
Инфекция новая, количество иммуноглобулина м не увеличивается кардинально. К зачем вы переделайте она эти Анализы? У вас перенесенная инфекция, сформировавшийся иммунитет. А по поводу иммуноглобулина м, антитела острого периода совсем не уйдут в такой короткий срок. При различных заболеваниях они уходят в различные сроки, в данной ситуации вирус новый мы пока они мало что знаем. Но это не обострение Потому что иммуноглобулины м не растут
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что это ложноположительные антитела. Часто это встречается при хроническихвялотекущих заболеваниях, особенно - аутоиммунных. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Поддерживайте свою иммунную систему.