Высокое давление утром

Маму выписали из кардиологии. Она гипертоник уже 20 лет. Назначили от давления 2мг периндоприла на ночь и 10мг торасемида, конкор 2.5 утром. Давление вечером и утром доходит до 190/ 80. Пьём моксонидин. Отеки на ногах (стопы).

Нет
39 лет

Здравствуйте. Прием периндоприла лучше перенести на утром, дозировку повысить до 8 мг. При недостаточной коррекции давления при отсутствии аллергии рекомендуется прием лерканидипина 10 мг вечером. Здоровья Вам