Гранулема зуба

Здравствуйте! Лет 20 назад мне пломбировали зуб цементной пломбой. Сейчас, многие врачи до конца не проходили эти каналы, как я поняла. Примерно год назад была киста, как я поняла. Врач лечила и вот сейчас гранулема, покраснение десны, припухлость и ощущение шарика под десной. Боли нет. Можно и нужно ли спасать такой зуб? Спасибо.

Да
37 лет

Здравствуйте,Катя)
Вам для начала нужно сделать кт , чтобы врач оценил корни зуба и костную ткань вокруг)
Если есть возможность спасти зуб, то конечно стоит) Но лечение скорее всего будет без гарантии, так как неизвестно поможет ли перелечивание или нет)
Лучше своего зуба на самом деле нет ничего)

Здравствуйте. Без снимка сложно судить. Скажите, пожалуйста, когда последний раз Вам лечили каналы в этом зубе? Лечили ли Вам под микроскопом? Не было лмюи отломков или перфораций в каналах? Почему врачи не смогли пройти каналы, Вам не объяснили?