Что делать если ребёнок не ползает ?

Ребенку 8 месяцев не ползает на четвереньках. Ползает назад на животе. Встаёт на четвереньки с них садится сам. Встаёт у опоры. Говорит дай динь мама да . Вес 9кг. Родился 4200.

Нет
27 лет

Добрый день, если ребенок начал вставать у опоры, то вполне возможно, что этап ползания на четвереньках он пропустит (это не критично), а, возможно, освоит навык ползания на четвереньках позже.