Восстановить после родов

Здравствуйте! Роды были 5 апреля, естественные без разрывов и других вмешательств. Лохии немного идут примерно две столовые ложки в день. Вчера 17 апреля был половой акт, дискомфорта не было, только лохии чуть усилились, начиталась про воспаления, подскажите что можно сделать? Если купить свечи с хлоргексидином? Половой партнер постоянный, это супруг, но после всех историй стало страшно, что вы можете порекомендовать сделать или я могу успокоиться и заражение крови это редкие случаи?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов рекомендуется выдерживать половой покой 1,5 месяца, это вполне нормально что после полового акта выделения усилились , так было напряжение мышц. Если анализы были хорошие, жалоб нет , то в таком случае необходимости в лечении на данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, в подобной ситуации, ничего страшного не произошло, рекомендуется просто наблюдение за симптомами воспаления: интенсивная боль, повышение температуры тела, гнойные выделение я с неприятным запахом. Если ничего из этого не появится то переживать не о чем. В целом подобные осложнения встречаются не часто. Усиление лохий после полового контакта это нормально, выделения могут с разной периодичностью интенсивностью появляться и исчезать до 8 недель после родов. Половая жизнь не рекомендуется до 6 недель после родов, до полного прекращения выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент ничего не нужно применять, но обычно рекомендуется половой покой в течение 6/8 недель, пока идут лохии. Если появятся какие-то жалобы на зуд, жжение или неприятный запах, повышение температуры, то обратитесь на очный прием. Сейчас достаточно обычной гигиены

Елена Федоровна, большое спасибо, поняла, а если будут какие-то симптомы они обычно проявляются в первую неделю? Или сколько по времени? И возможно ли будет их вылечить дома или это заражение крови и сразу в стационар?

Да, они обычно развиваются в течение нескольких дней, лечение чаще амбулаторное. Не переживайте, ничего не будет. Но постарайтесь до конца лохий не вести половую жизнь

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
Если у Вас нет жалоб на зуд , жжение , дискомфорт, то обычно лечение не показано . После родов рекомендуется соблюдать половой покой 1,5 месяца для дальнейшего исключения воспалительного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения усилились из-за полового контакта ,это закономерно ,признаком воспаления данный факт не является .
После родов рекомендуется соблюдать половой покой до 6-8 недель ,чтобы избежать возможных осложнений и травматизации тканей влагалища .

Кристина, здравствуйте!

В подобной ситуации можно рекомендовать эпиген интим спрей, свечи типа гексикона, вагинальные таблетки флуомизин.

После родов следует соблюдать половой покой до двух месяцев.

Здравствуйте , вы можете успокоиться , заражения в данном случае не произойдет , партнер постоянный , Флора у вас одинаковая уже достаточно давно. Для собственного спокойствия можете сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору после прекращения лохий.