Микрозелень и сухофрукты на гв
Добрый день! Хочу узнать, можно ли кушать на ГВ микрозелень? Какие виды? Какое имеется ограничение по сухофруктам? Курагу и чернослив пробовала по 2-3шт, реакции у ребенка нет. Какое максимальное количество ягод можно съесть в день? Можно ли в один день съесть и чернослив, и курагу? Можно ли кушать финики? В каком количестве?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микрозелень богата полезными веществами, поэтому употребление её не запрещено.
Сухофрукты тоже не противопоказаны, но они содержат большое количество калорий и сахара. Поэтому в большом количестве не рекомендуется
Но на ребёнка отрицательно не влияют данные продукты.😊
Также хорошо промыть необходимо сухофрукты, в идеале -замочить в воде на какое-то время.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сегодняшний день давно доказано, что кормящая мама должна питаться сбалансировано. Какой-то строгой диеты на сегодняшний день соблюдать не нужно. Поэтому можете кушать все что хотите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Питание мамы на гв должно быть разнообразным и сбалансированным.
Вы можете кушать то, что хотите, тем более, если нет реакции со стороны жкт у малыша
Процесс молокообоазования очень энергозатратный - поэтому никакой диеты придерживаться не нужно.
Какое количество съест сухофруктов - тут ВК же ограничений нет
Единственное состояние малыша, когда маме нужно придерживаться диеты - это аллергия на белок коровьего молока.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Маме на гв можно кушать абсолютно все, но в умеренных количествах. На ребёнка ваше питание никак не влияет.
Все те продукты, которые вы перечислили вы можете кушать, каких то определенных норм нет. Питание должно быть разнообразным, полноценным ( ежедневно в рационе должны быть быть: овощи, фрукты, зелень, мясо, крупы, кисломолочный /молочная продукция).
Микрозелень полезна и богата витаминами, нутриентами. Ограничений по сухофруктам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Микрозелень и сухофрукты разрешены кормящей маме
Строгого ограничения по количеству нет, но существует общая рекомендуемая норма количества сухофруктов для взрослых - она составляет примерно 30-50 грамм в день, сюда относятся любые сухофрукты (курага, чернослив, финики, инжир)