Алкоголь и азитромицин совместимость
Здравствуйте, удалял зуб мудрости, прописали азитромицин. Пропил 3 таблетки. Завтра будет мероприятие, можно ли выпить алкоголь (на момент мероприятия пройдёт примерно 65-70 часов после последней выпитой таблетки)
Николай, Здравствуйте!
Да, в таком случае возможен прием алкоголя, так как с момента последней таблетки антибиотика пройдет достаточное количество времени, чтобы исключить совместное с алкоголем воздействия на печень.