Был влажный кашель, сейчас сухой со свистом

Добрый день! Мы до этого болели 2,5 недели, сначала были сопли и горло, потом кашель, лечили сиропом Ренгалин и делали ингаляции физ.раствором, после процедур через несколько дней кашель прошел. Пошел в садик, 3 дня походил и снова сопли и кашель. Давала Линкас 3 дня и Синупрет пьем пока до 10 дн буду давать от зеленых соплей, мокрота прошла и зеленые сопли, кашель остался сухой со свистом. И он получается раздражающий кашель такой, как будто что-то его провоцирует. Подскажите пожалуйста как быть с кашлем? Может ингаляцию надо сделать, каким лекарством и в какой дозировке? У меня есть Беродуал и Пульмикорь.

У ребенка нет хр заболеваний
35 лет

Здравствуйте. В таком случае при описанных жалобах для вашего возраста рекомендуют небулайзерную терапию с Беродуалом 5 капель+ 2 мл физ. раствора, 2-3 раза в день до 5 дней. Вызовите педиатра на дом для осмотра малыша и коррекции лечения. С уважением!