Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Какой возраст ребёнка? Как давно появилось?
По представленным фотографиям, признаков патологии нет. То, что есть изменения цвета слизистые, это может быть связано с желтушка. Страшно в этом ничего нет, является вариантом нормы. Билирубин ниже 160, лечение не требует, самостоятельно придёт в норму к трём – четырём месяцам. В таком случае обычно рекомендуют, чаще прикладывать ребёнка к груди, чтобы выходил с мочой и колом
Скажите еще пожалуйста,а прививку от гипатита b может ставить? Нам в род доме не ставили из за того что у меня группа крови 1+,а у малыша 3+ в 1 месяц в поликлинике тоже не ставили сославшись на желтушка,не поздно ли в 2 месяца ставить 1 прививку?
Здравствуйте Показатель билирубина ниже 160 не токсичен для организма к 4 месяцам проходит полностью Обычно рекомендуют чаше прикладывать к груди Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой Чаше гулять на свежем воздухе
По фото патологического процесса нет этом просто особенность слизистой неба у малышей
Скажите пожалуйста,а прививку от гипатита b может ставить? Нам в род доме не ставили из за того что у меня группа крови 1+,а у малыша 3+ в 1 месяц в поликлинике тоже не ставили сославшись на желтушка,не поздно ли в 2 месяца ставить 1 прививку?
Здравствуйте. Билирубин до 160 лечение не требуется, только наблюдение, он снижается не линейно, могут быть подъемы до 3-4 месяцев, сейчас побольше прикладывать к груди, почаще гулять в утренние часы пока много уф лучей и открывать лицо и ручки полчаса достаточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
По фото ничего страшного нет. Наиболее вероятно это строение слизистой малыша. Часто бывает у малышей, цвет неба нормальный, жёлтый /белый это строение слизистой
Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Это не опасно. Пройдёт к 3-4 месяцам. Билирубин снижается медленно, не линейно, волнообразно. На слизистой такой уровень билирубина не отобразится.
Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой) Принимайте солнечные ванны Препаратов никаких не надо (Урсофальк, Урсосан, эксхол не имеют доказанной эффективности).
Здравствуйте! По фото вариант нормальной анатомии слизистой неба.Не вижу повода для беспокойства, не волнуйтесь. Такой уровень билирубина не критичен и не чреват какими-либо осложнениями, не токсичен.
Добрый день! То, что Вы обвели на фото, является последствием желтушки (как я понимаю желтоватость нёба у Вас вызвала беспокойство?) В целом слизистые в полном порядке! В этом и заключается проявление желтухи (окрашивание слизистых в желтый цвет, кожных покровов, глазные белки тоже могут иметь желтоватый оттенок). При билирубине ниже 160 токсического действия на организм не оказывается, беспокоиться не о чем. Тактику уже ранее коллеги прописали выше, я их поддерживаю! Будьте здоровы! ☺️