Раскодировка после укола дисульфирама
Здравствуйте. Был закодирован уколом в/в препаратом дисульфирам по словам врача в частной клинике на год. Через 2 месяца позвонил в клинику сказали могут раскодировать хоть когда. Приехал поставил так называемый антидот. Сказали все вечером можешь выпить. Хочу узнать ваше мнение реально ли это было кадрирование или развод? И можно ли выпить все равно боюсь. Как то эти врачи не внушают доверия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат дисульфирам для внутривенного введения в России не зарегистрирован, да и само его существование вызывает сомнение, так как дисульфирам очень плохо растворяется в воде
Обычно вводятся внутривенно другие препараты, вызывающие выраженные реакуюции- никотиновая кислота, магнезия, хлористый кальций.
Раскодирование является, по большей части, коммерческим ходом.
Вопрос к Вам- если Вы решились на кодирование, следовательно, хотите избавиться от алкоголизма?
А понимаете ли Вы, что первая рюмка выпитого алкоголя после небольшого воздержания ведёт к неизбежному срыву.
Выход есть. Обратитесь на прием к наркологу, для того, чтобы выписать препараты, снимающие влечение к алкоголю.
Это препараты типа карбомазепина, противотревожные препараты и препараты из группы СИОЗС для приема на длительной основе. Так же в таких случаях рекомендуется психотерапия на систематической основе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
В России не зарегистрированы внутривенные препараты для кодировки. И раскодировка не проводится и не требуется - это маркетинговый ход. Вам должны были выдать заключение о том, каким препаратом делалась кодировка.
Татьяна Евгеньевна, спасибо. Значит ли берут такие деньги за хлористый?
Татьяна Евгеньевна, ни каких бумаг не дали. Просто на словах сказали. И договор оказания медицинских услуг и все.
Да, значит нет никаких доказательств, что Вам что-то вводили действенное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон, дисульфирама для внутривенных инъекций в РФ нет. Вероятнее вводили препарат никотиновой кислоты или хлористый.
Если выпьете алкоголь ничего страшного со здоровьем не произойдёт.
Очень жаль, что так рано приняли решение возобновить употребление. Но это Ваш выбор.
Могу посоветовать препарат пропротен-100 таблетки для рассасывания , он безопасен при случайном сочетании со спиртным, сразу эффекта не ожидайте , но если будете принимать регулярно по 1т 2раза до 6ти месяцев, снизится тяга к алкоголю, так как препарат работает с центрами удовольствия в головном мозге.
Елена Вадимовна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для препарата ДИСУЛЬФИРАМ как правило нет специфического антидота, который за один укол мгновенно его выведет из организма или нейтрализует. Но данные процедуры все равно проводят. Ваши сомнения вполне обоснованы, так как обычно рекомендуют воздержание от алкоголя после антидота не менее двух суток.