Чувство потери сознания, тяжесть в организме и на фоне этого появляются мысли негативные
Здравствуйте! Странное самочувствие последнее время , день чувствую себя хорошо , день периодические накрывает , ощущения что давит грудь и вот вот потеряю сознание даже до пота доходит особенно ладошки. Болит шея в позвоночнике где то не могу понять где.Проходил обследование суточное ЭКГ и суточное мониторинг давления. Результаты прилагаю , а также анализы крови . Кардиолог назначил препараты и сказал пить ситуативно , когда высокий пульс , Конкорд Кор пью пульс стал 60 , а вот Нолипрел А пока не рискую пить , чтобы пульс еще ниже не становился . Вообщем , посмотрите пожалуйста результаты исследований и скажите все ли правильно назначено лечение. Заранее большое спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам смущает только повышенный холестерин мочевая кислота, все остальное в пределах нормы. У вас это будет корректироваться диетой, наиболее часто рекомендуют средиземноморскую диету.
Скажите пожалуйста вы считаете себя тревожным человеком? Были ли серьёзные стрессы последнее время? Как спите по ночам?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам есть повышение некоторых показателей , вероятнее из-за того что мало пьете воды ( меньше 1,5-2 литров ) в день.
Холестерин и мочевая кислота повышены -необходима диета и исключить алкоголь
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
https://www.b17.ru/tests/hads1/
Лилия Альбертовна, добрый день ! В начале марта , сильно порезал палец и даже потерял сознание , хотя раньше такого не было. С тех пор и начались разного рода переживания
Тест пройдите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышен уровень гемоглобина, что чаще свидетельствует о наличии неправильного питьевого режима, необходимо пить больше воды в течение дня.
Повышен холестерин и мочевая кислота, рекомендуется избегать приема мучного, жирного, жареного, можно придерживаться средиземноморской диеты, должна быть достаточная физ.активность в течение дня(спорт/лфк).
Пройдите пожалуйста еще тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты, тк жалобы больше похожи на функциональные(возможно, в рамках тревожного расстройства).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! Что Вам необходимо делать в данном случае! Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает! По анализам есть некоторые недочеты,но они не критичны.
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит тогда мы уже говорим с вами о психосоматический природе и далее действуем по следующей схеме! Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут будет необходим курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиоз!Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень важно исключить у вас тревожно - депрессивное расстройство.
Для этого важно обратиться к врачу психотерапевту, тк все симптомы могут быть психогенного характера. Лечение данных состояний комплексное - антидепрессанты и КПТ
Здравствуйте! по анализам есть изменения по холестирину и мочевине
Ограничьте потребление насыщенных жиров (жирное мясо, молочные продукты высокой жирности) и трансжиров (фастфуд, промышленная выпечка).
Увеличьте потребление ненасыщенных жиров, особенно омега-3 жирных кислот (рыба, орехи, льняное масло).
Ешьте больше продуктов, богатых клетчаткой (овощи, фрукты, цельнозерновые продукты), которые помогают снизить уровень холестерина.
Избегайте избытка сахара и быстроусвояемых углеводов.
Регулярные аэробные нагрузки, такие как ходьба, плавание, велосипед, улучшают состояние сосудов и помогают снизить уровень холестерина. Рекомендуется минимум 150 минут умеренной физической активности в неделю.
-Контроль веса
-контроль уровня сахара крови
-оптимизация питьевого режима
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675