Высокое давление

Доброе утро, У меня диагноз гипертоническая болезнь 2 стадия 3 степень 3 риск. Принимаю вальсакор 160, индапамид ретард 1,5, аторвастатин 10. На данный момент началось сердцебиение, как бы выскакивает сердце, давление к обеду повышается до 180/100, решила пить эгилок. Подскажите дозировку, пожалуйста. Пока нет возможности попасть к кардиологу. Вчера выпила вечером 50 млг, чумная олова и очень плохо спала.

Здравствуйте.
А какой у вас пульс в течении дня? В среднем

Алексей, здравствуйте, 80 ударов

Принимайте по 50 мг утром и вечером.
На вечер добавьте 5 мг амлодипина, если гипотензивный эффект будет недостаточным.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте в вашем случае важно сделать экг и исключить мерцательную аритмию. Эгилок пока пейте по 25 мг 2 р в день

Гульнара, спасибо