Ребенок 10 лет ходит на носках
Добрый день. До 4х лет ребенок ходил нормально, у невролога и ортопеда вопросов не было. Далее стал подниматься на носочки и стал постоянно ходить на носочках. Рекомендовали массаж (прошли несколько курсов), бассейн. В 7 лет обследовались у невролога, сделали электронейромиографию - проблем не выявили. Тогда он ещё мог ходить на пятках, если его одергивали. Списывали на привычку. Сейчас ребенку 10 лет, он может поставить обе ноги на пятки только широко расставив ноги. Куда нам обратиться, чтобы решить проблему? Живем в Москве.
Добрый день. Вы можете обратиться дестский диагностический центр им. Пирогова.
Адрес: г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, 65
Телефон: +7 (499) 464-03-03
Неофициальный сайт: deti.pirogov-center.ru