Консультация репродуктолога /

Стимуляция — вопрос №3144770

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Пошагово . Собираюсь стимулироваться летразолом, сегодня первый д ц. Вопросы :- на какой день лучше начинать ? По сколько таблеток в день ? На какой день стимуляции делать узи ? Нужен ли тригер , если да ,то какой , на какой день ставить ? В какой день цикла пробовать беременеть естественным путём ? В феврале вступала в процедуру Эко , из всех взятых , оплодотворились две яц , 1 пятидневку заморозили , пгт не прошел .

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Схема стимуляции овуляции подбирается индивидуально по результатам обследования Вас и полового партнера.
Перед стимуляцией овуляции важно:проверить гормоны (ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол). Выполнить УЗИ малого таза (исключение кист, оценка резерва яичников). Спермограмма партнёра. Также необходимо учитывать результаты предыдущих стимуляций (если были). По результатам подбирается доза летрозола , возможно добавление гонадотропиновпри слабом ответе.
Учитывая что в протоколе от февраля 2 яйцеклетки оплодотворились это низкий ответ на стимуляцию. Возможно причиной этого является сниженный овариальный резерв какой у Вас уровень АМГ, и количество антральных фолликулов в яичниках по УЗИ?
Так же если бластоциста не прошла ПГТ вероятны генетические аномалии. Это может быть связано с возрастом, мужским фактором (фрагментация ДНК сперматозоидов)или случайной ошибкой деления.
Для естественной беременность после стимуляции важно исключить трубарный фактор (ГСГ), эндометриоз (УЗИ, МРТ).
Вам показана очная консультация репродуктолога с полными данными протокола (дозы гормонов, размеры фолликулов, качество эмбрионов) – это поможет скорректировать дальнейшие действия.Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!