Посмотрите анализы
Здравствуйте, сдала мазок на днях, помогите разобраться.День цикла был 8, врач который брал анализ сказала что есть ещё мажущие выделения и лейкоциты могут быть повышены.Проходила мрт малого таза недавно там нашли миому.Фото приложу посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости🙏🏽
Белые выделения есть в норме у каждой женщины, они могут быть белые водянистые, кремообразные, так же как яичный белок во время овуляции.
В норме они так же имеют кисловатый запах, так как во влагалище кислая среда.
Так же выделения на белье могут менять цвет, например они могут быть желтоватого оттенка, так как они окисляются на воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена.
По представленному мазку на флору,признаков воспаления нет.
Преобладает палочковая флора,то есть полезная микрофлора влагалище,лейкоциты не повышены.
Одним словом,все хорошо.
Приложите пожалуйста еще МРТ,посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка патологических изменений не выявлено, лейкоциты в норме, воспаления нет, флора нормальная-палочковая-это нормальные лаутобактерии.Нет повода для волнений, всё в норме
Юлия Олеговна, благодарю вас за ответ. Посмотрите пожалуйста ещё МРТ
По март признаки аденомиоза, милым матки небольших размеров. Если нет жалоб на обильные, болезненные менструации, межменструальные кровотечения, то лечения это не требует, только контроль узи раз в полгода
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, никакой патологии нет, никаких признаков воспалительного процесса нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ, посмотрите пожалуйста мтр
Миоматозный узел небольшого размера, делать с ним ничего не нужно, только контроль УЗИ раз в 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования МРТ описывают миому небольших размеров. Она требует лишь контроля в динамике, лечить ее не нужно.
По анализу на флору все хорошо, при отсутствие жалоб на выделения лечение не требуется.