Болит спина

Здравствуйте! Болит спина. Стреляет и ноет, а в грудном отделе горит как будто мне намазали согревающей мазью. Сделала мрт, работаю, поэтому некогда записаться к врачу, а сама ничего не могу понять по заключению. Могу ли я получить у вас консультации на основе исследований мрт?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол МРТ. Проблемами со спиной занимается не ревматолог, а невролог.

Екатерина, в заключении мрт написано: нужна консультация ревматолога и невролога. Прикрепила. Спасибо!

Принятый ответ

Протокола нету. Прикрепите пожалуйста

Наталья, прекрепила, спасибо заранее!

С позвоночником как раз всё не так плохо. Только сколиоз поясничного отдела довольно-таки серьёзный. А вот сакроилеит требует дообследования, нужно смотреть Что за процессы в организме привели к воспалению этих суставов. И в зависимости от Выясненных причин нужно подбирать и лечение. Нужно обратиться очно ок ревматологу.

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Прикрепите заключение и описание МРТ. И очень подробно опишите, что и как боли, куда отдает. Когда болит сильнее, утром или при нагрузках и поворотах? Как давно болит? Делали анализы?

Екатерина, прикрепила. Болит после нагрузки сильно. А постоянно болит терпимо, но очень чувствительно. Утром когда встаю болит как после нагрузки. Сейчас в течении дня стало отдавать в левую ногу.

Вам однозначно надо искать очного ревматолога. Тут диагноз спондилоартрита. Есть риск болезни Бехтерева. Заочно в интернете вы это не решите. Общий анализ крови и мочи, из вены РФ, срб, аст, алт, мочевина, креатинин. Анализ Hla-b27. И К РЕВМАТОЛОГУ.

Екатерина, спасибо большое