Дискомфорт в ухе и снижение слуха
Здравствуйте. Полгода назад стало беспокоить левое ухо. Боли не было( и сейчас нет), есть ощущение переливания и приливов крови к уху, покалывание вокруг уха и внутри, и по ощущениям стало немного хуже слышать. Полгода назад лор сказал, что по его части всё ок, невролог тоже ничего не обнаружил при осмотре. Сегодня лор проводил тест Вебера, звук шёл только в правое ухо. Подскажите пожалуйста, насколько это серьёзно, аудиометрия будет только через неделю. Какие ещё нужны обследования ? Потеря слуха обратима в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте
А как у вас дышит нос?
Если закрыть нос руками и подуть через уши - есть ли улучшения?
Вас беспокоит правое ухо?
Если при выполнении теста Вебера - звук идет вправо, значит со стороны правого уха есть воспаление
Для уточнения диагноза нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию
Маргарита Александровна, здравствуйте. Меня беспокоит левое. тимпанометрию делала, фото во вложении. Нос закладывает, особенно ночью, левой сторонв
По тимпанометрии норма
Если продуть уши через нос - улучшений нет
Маргарита Александровна, нет, если продуть ничего не меняется.
Тогда нужно дождаться результатов аудиограммы для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте, давление в норме?
Биохимию крови сдавали?
МРТ головного мозга .
Шум в ухе беспокоит?
Хронические заболевания?
Если есть снижение слуха по нейросенсорному типу тогда можно пройти сосудистую терапию в отделении
Екатерина Юрьевна, давление , биохимия в норме. МРТ мозга делала 4 года назад. Головные боли часто не беспокоят, шум есть. Хронического только кисты печени
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо доосбледование в вашем случае. По тимпанометрии норма у вас . Необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи и головы ,тональную аудиометрию. Возможно имеется нарушение кровоснабжение и поэтому возникают такие жалобы . Исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника
Матвей Сергеевич, остеохондроз, протрузии в шейном отделе - это всё имеется. МРТ головного мозга есть необходимость?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как у вас нос дышит? Есть проблемы?нет аллергии?
Латерализация Вебера вправо,значит есть проблемы в правом ухе. Если закрыть нос ,набрав воздух и выдохнуть,то меняется что либо в ухе справа?
Марина Гергардовна, здравствуйте. Нос дышит плохо, дискомфорт наоборот, в левом ухе