Бурсит локтевого сустава
Занимаюсь спортом,на правом локтевом суставе нашли остеофит,при тяжелых тренировках появился бурсит - откачали жидкость,ставили дипроспан. Через полгода ситуация повторилась,опять бурсит. Врач сказал - возможно остеофит способствует и исключить занятие спортом. Спустя еще полгода - начинаю чувствовать,что сустав снова начинает болеть,спортом занимаюсь,но нагрузку значительно уменьшил. Как вылечить сустав?аналогичная ситуация была на левом локте 5 лет назад однократно был бурсит.
Добрый день, ознакомился с вашей ситуацией, обычно при рецидивирующем бурсите локтевого сустава и неэффективности консервативных методов лечения, рекомендуется плановое оперативное лечение- иссечение воспаленной бурсы локтевого сустава
А какое лечение возможно,если не оперировать?
Из неоперативных методов лечения обычно рекомендуют: ограничение физических нагрузок на руку до 2-3 недель ,фиксация сустава эластичным ортезом или бинтом , нпвс курсом 5-7 дней(целебрекс), совсместно с гастропротекторами (Омез или разо),нпвс мази местно (долгит или диклофенак ). Пункции локтевого сустава в условиях поликлинике, антибактериальная терапия
Целебрекс - 200 мг в день?
Обычно препарат целебрекс назначается в дозировке 200мг 2р/день