Синяк на лапе собаки
Добрый день, столкнулись с такой ситуацией, у собаки на лапе появился синяк в следствии неправильного грумминга. Специалист выстригла случайно машинкой ему лоскут кожи, сначала была рана, он ее зализывал. Рана прошла и появился синяк. Синяк не сходит уже месяц. Лапа его не беспокоит, ходит, прыгает Кушает хорошо в туалет ходит тоже Подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Йорк 2,5 года
Здравствуйте, если там действительно синяк - все должно пройти само, но может потребоваться время. Если это все-таки участок дерматита и есть воспаление - рекомендую обработки хлоргексидином и исключить развязывание (носить воротник).
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, может ли это быть кожным грибком ?
Может, возможно на воспаленную ткань кожи споры грибка могли присоединиться, но теоретически хлоргексидин его уберет, если нет - нужно на осмотр доктора.
Екатерина Алексеевна, спасибо большое!