Поднялась температура до 39 градусов у грудничка

Здравствуйте Ребенку 9 месяцев и он начал кашлять и сопли идут ручьёй. Первые 3 суток температура поднималась до 38 градусов, потом уже начиналось улучшение и резко вчера ночью ему вновь стало плохо, поднялась до 39 градусов. Из лекарств даю Цефекон свечи, Лизобакт(назначение врача) и жаропонижающее Нурофен.

Нет
20 лет

Добрый день
Важно соблюдать дозировку жаропонижающего средства. Это 10мг/кг у Ибупрофена и 15мг/кг у парацетамола. Если давать меньше, эффект может быть не полноценный.
Если температура сохраняется на 4й день, обычно рекомендуется сдать анализ крови и мочи и по результатам принимать решение о дальнейшем лечении

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.