Лактожиналь
По назначению врача из-за снижения лактобактерий начала использовать лактожиналь. Использовала пока 1 капсулу на ночь. В инструкции написано никаких выделений, но появилось за ночь очень и очень много прозрачных выделений. При этом у меня 27 дц, т.е это не проявление овуляции. Нормально ли это? Не хотелось бы, чтобы это в молочницу переросло, как у многих по отзывам случилось
Добрый день! Вы сдавали какой анализ?
Здравствуйте! Сдавала фемофолор скрин, по нему и выявили недостаток лактобактерий
Можете прикрепить?
К сожалению прикрепить не получается, но данные такие: Lactobacillus 10^7.1 (количественный) и -0,1 (68-91%) (относительный) помечено желтым.
Все остальные показатели в норме, инфекций нет.
Обращалась к 2 гинекологам, 1ый врач выписала ацилакт дуо, второй врач - лактожиналь, хоть и сказала, что отклонение не значительное
По анализу лактобактерий достаточно и применять ничего не надо
Здравствуйте . Прикрепите , пожалуйста , результат обследования , если есть возможность. Помимо обильных выделений, беспокоит ли еще что-нибудь ( дискомфорт , неприятные ощущения ) ?
К сожалению прикрепить не получается, но данные такие:
Lactobacillus 10^7.1
(количественный) и -0,1
(68-91%) (относительный)
помечено желтым.
Обращалась к 2 гинекологам, 1ый врач выписала ацилакт дуо, второй врач - лактожиналь, хоть и сказала, что отклонение не значительное.
Начала использовать ещё эпиген спрей, основная проблема это часто рецедевирующий герпес, который сейчас находится в ремиссии.
Общий дискомфорт во влагалище есть, но он очень непонятный, не могу даже его объяснить… возможно не выражено, потому что я только 1 раз использовала капсулу пока что. Но выделений было прям очень много…
Ещё присутствует также сухость влагалища как будто, это из-за принятия системных ретиноидов - акнекутана, по назначению гинеколога. Может это как-то связано?
Дерматолога, прошу прощения, не гинеколога
Возможно , что у вас такая реакция на препарат , в любом случае , пока продолжать не нужно применять лактожиналь , учитывая наличие выделений и дискомфорта, пускай и небольшого. Можно продолжить прием лактобактерий , но внутрь , это вагилак продели - по 1 капс. х 2 р\день, внутрь пить через рот , 1 месяц или дуожиналь - по 1 капс. х 2 р\день, внутрь , 7 дней , далее - по 1 капс. х 1 р\день, в течение 3 недель .
Принятый ответ
Сухость , вероятне всего , из -за малого количества лактобактерий могла возникнуть .