Консультация невролога /

Лечение остеохандроза. — вопрос №2830148

Здравствуйте. Наблюдаюсь у невролога, прошла один курс лечения. У меня остеохондроз. Назначили втрое лечение: [ ] Релаприм 5мг . 1т вечер и 1т на ночь. 2-3 недели
[ ] Мексидол-форте 250мг. 1т утром и 1т в обед. 2-3 недели
[ ] Кетопрофен 100мг или 160 (оки). 1 свеча на ночь - 10 дней. Или нейродикловит. 2к×1р с едой. 7-10 дней
Но меня настораживают противопоказания и побочные действия.
На данный момент ещё принимаю атаракс, пока не отменила врач его.
Ещё у меня бывает тахикардия, боюсь, что таблетки не так подействуют. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли назначение врача?
Так же назначены массаж и дарсенваль

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте
Опишите симптомы пожалуйста
Пройдите онлайн тест hads чтобы исключить тревожное расстройство
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Боли в шее, головные боли. Бывают головокружение. Шум в ушах, иногда даже мешает заснуть. Нервная, тревожная. Тест проходила ещё осенью, было все печально с результатом. Но думаю, сейчас чуточку полегче с тревожностью

Невролог
Рассмотрите к приему антидепрессант с противоболевым действием венлафаксин
Вероятнее описанные симптомы в рамках генерализованного тревожного расстройства
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно оставить Релоприм и Нейродикловит, этого будет достаточно.
Все препараты совместимы.
Также можно добавить Омепразол 1 т утром натощак
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ваши жалобы могут быть обусловлены вашей повышенной тревожностью, так как тревогу плохо воздействует на организм и продуктивность, проявляется различными физическими симптомами, в том числе и мышечными спазмами.
Остеохондроз есть у всех людей абсолютно без исключения с 16-18 лет и это нормальный естественный процесс, остеохондроз не болит.
Болеть могут мышцы, межпозвоночные суставы, сухожилия и связки.
Мексидол явно лишний, остальные препараты допустимы, если есть боли и мышечный спазм.
Тревожное расстройство лечится с помощью психотерапии и антидепрессантов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Два нпвс не нужно. Из всего только релоприм и кетопрофен
Либо
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! При длительном болевом синдроме, наличии головных болей и тревоге назначаются противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин), которые доказанно эффективны как при лечении тревожно-депрессивных расстройств, так и при мигрени, хронической головной боли напряжения, тазовой боли, боли в спине, ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение)