Консультация гастроэнтеролога /

Пена во рту, тяжесть в животе, усталость — вопрос №314722

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Страдаю такой проблемой:
В конце января были роды (КС), после них лактостаз, пропила амоксиклав, после этого начались жуткие боли в правом подреберье, выпила холензим, стала заливаться горечь в рот и слюни пена.. Пролечилась и гастроэнтеролога: нексиум, креон, ганатон, тримедат, фосфалюгель, ципрофлоксацин.
Стало все ещё хуже.
На сегодняшний день если в кратце:
Принимаю ципралекс, атаракс, валтрекс от герпеса. Живот ужасно надутый, газы вонючие, во рту в перерывах между едой пена (не могу понять что это слюни или забросы из желудка?), опухший язык со следами зубов. Стул кашицообразный ближе к желтому, то понос. Помогите как наладить жкт? Влияют ли антидепрессанты на сибр ? И сибр ли это?

Педиатр
Здравствуйте! Пробовали метеоспазмил 2*3 РД между едой 7-10 дн,Максилак на ночь месяц ? . Микразим или Креон с едой по 25 т ед 3-'4 РД 3 Нед, потом по полкапсулы разовая доза ещё 3 Нед.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Вы гоните постоянно желчь начиная от амоксиклава.
Лечение
1. смекта в суспензии 1 пак 3 раза вдень после еды-7-10 дн
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес
3. пробиолог срк-1 кап 1 разв день -1 мес
4.дюспаталин 200 мг 2 раза вдень до еды за 40 мин-2 нед.
Надеюсь Вы не кормите ребенка грудью?
Принятый ответ

Клиент
Елена, нет, конечно не кормлю с тех пор как начался весь этот ужас :((((
Спасибо вам большое за совет!
Ещё забыла уточнить - по жкт увеличенный хвост ПЖ, остальные все анализы в норме. По дисбактериозу - зол стаф 10в4 и цитробактер 10 в3., но от антибиотиков только хуже.

По копрограмме мышечные волокна без исч в большом количестве.

И во рту периодически жжет

А это лечение можно параллельно с валтрексом / ципралексом ?
И ещё у меня нормоспектрум есть..

Почему же эта желчь выливается не в кишечник а в желудок в таком огромном количестве ?
У меня от этой пены и собственно самочувствия началась ужасная депрессия((
Гастроэнтеролог
Ну, на золотистый и др. пока не обращаем внимание.
Лечение параллельно можно.
С хвостом надо бы разобраться
1. мрт обп+ контраст( без лучевой нагрузки)
2. анализ кала на панкреатическую эластазу
По нормоспектрум-отличный, но пока пробиолог
Клиент
Елена,

1. Сделали кт - просто увеличен хвост, на узи подозревали фиброз, но на кт не подтвердился

2. Панкр эластаза 500

Гастроэентеролог говорила что это сибр и вроде как от этого все сопутствующее (гастрит, рефлюкс) и переросло в нервоз

Ещё пью париет
Гастроэнтеролог
Хорошо, давайте просто понаблюдаем, через3 мес узи контроль хвоста и кал копрограмма
Гастроэнтеролог
И еще, а сдайте-ка кровь на Са 19-9
Клиент
Елена, хорошо !

Спасибо, появилась надежда от вашего Сообщения с рекомендациями , начинаю лечение
Гастроэнтеролог
С уважением,доктор Елена!
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, ещё имеется перегиб желчного и джпузыря, урсофальк оставить на ночь ?
Гастроэнтеролог
Это мы сделаем чуть позже
Клиент
Елена, то есть его не принимать почему? Пью уже 2 месяца, а толку нет
Гастроэнтеролог
сами и ответили... пока давайте как я написала будем
Клиент
Елена, можно ещё вопрос, можно ли тримедат принимать вместо дюспаталина?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день ыо время еды 14 дней, Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Скорее всего, жто последствия приема антибиотиков - дисбактериоз кишечника Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кал на копрологию и дисбактериоз. Добавьте Лактофильтрум для адсорбции токсинов и улучшения бактериального состава в кишечнике.
Коррекция лечения по результатам обследования.