Консультация травматолога /

Прививка от столбняка — вопрос №3147244

Можно выпить алкоголь через двое суток после прививки от столбняка, если нет то какие последствия

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! Чтобы быть уверенным в полноценной защите от столбняка, лучше воздержаться от алкоголя хотя бы неделю после прививки. Если вы все же решите выпить через двое суток, старайтесь ограничиться небольшим количеством, чтобы минимизировать возможное воздействие на иммунную систему.
У некоторых людей алкоголь может усилить побочные эффекты прививки (например, слабость или головную боль), но это зависит от организма.