Консультация терапевта /

Температура не спадает 5 дней — вопрос №3147708

Почувствовала недомогание начала пить Амиксин пила 3 дня температура начала подниматься до 38 , 7 пила терафлю уже получается 5 дней но температура держится 37,3 что дальше делать?

Возраст: 63

Хронические болезни: Перенесла инфаркт поставили стент, перенесла операцию на мочегонный удалили полип на ножке, диабет, операция на череп была гематома

Терапевт
Здравствуйте!

При сохранении температуры 5 и более дней обычно рекомендуется выполнить клинический анализ крови с лейкоцитарный формулой для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Если будут повышены лейкоциты, нейтрофилы и снижены лимфоциты - то инфекция бактериальная и нужен прием антибиотика.