Ребёнок выпил испорченный биолакт

Здравствуйте. Мальчик 7 лет. Стал пить на полдник биолакт. Он зраниоя у нас в холодильнике. Упаковка не была вспучена, была закрыта. Срок годности до 28.04. Он выпил где-то третью часть или поменьше. Говорит сначала вкус был обычный, а потом стал кислый. Я его перелила, на дне он был густой, а сверху жидкая вода с кусочками. Как скисший кефир или молоко. Я дала ему попить кружку воды, и Энтеросгель столовую ложку. Как правильно чюсеья сейчас вести? Промывать желудок? Можно ли кормить? Вообще, модет ли он отправиться? Спасибо.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,правильно что дали сорбент,боль здесь ни чего из лекарств давать не нужно,поите ребенка водой 40 мл на кг веса,промывать здесь желудок не нужно,сорбент сделает свое дело,не переживайте здесь ни чего страшного не будет,кормить можете спокойно, молочную продукцию только сутки не давайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если упаковка не была открыты и срок годности не истек ,то вероятности отравится нет
Но если ребёнку не понравился на вкус и внешне был испорченный продукт
То вы все сделали верно
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Энтеросорбент еще можно дать вечером

Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Тактика в таких случаях дать энтеросорбент, для того что бы продукт не всасывался в кишечнике , а вышел вместе с энтеросрбентом. Так же рекомендуется повышенный питьевой режим. Кушать можно обычную еду. За животом и стулом необходимо следить в течение суток.
Возможно нарушено хранение до этапа покупки продукта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.

Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.

Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши действия правильные. Энтеросгель надо дать ещё 1-2 раза. Пропустить одно кормление . Позже если есть захочет, дать подслащенный чай с сушками,сухариками. Обильное питье ( простая вода). Наблюдать. Выздоравливайте!