Заплыл глаз у ребенка

Здравствуйте!!! Вчера была операция по удалению аденоидов и проверка слуха. Все прошло хорошо, все обследования были в норме. Но утром сын проснулся с заплывшим глазом! И к вечеру хуже. Чихает. Чувствует себя отлично. Хирург убеждает, что это не имеет отношения к наркозу и операции. Слизи, Геля нет, вроде внутри глаз не красный, он не очень дает смотреть, но кое-как посмотрела. Именно красный вокруг, и отек, заплыл. Что это может быть???? Может так совпасть и оказаться коньюктевит после операции? Я дала зиртеу утром 11 капель, антибиотик панцеф, и капнула альбуцид. Лучше не становится! Может быть что-то серьезное? Две недели назад были у офтальмолога, у нас плохие зрение, один глаз +5,5, но воспаления никакого не было. Очки планируем носить. Меня пугает этот отек!

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Здравствуйте! Доктор! У него теперь оба глаза воспалены, внутри слегка красные, прям чуть чуть, и вокруг припухлые, что это может быть??? Свежие фото приложила

Можете прислать фотографии с оттянутым нижнем веко?

Не дал сфоткать, но попробую описать. Там просто как лопнутый сосудик на бельме

На обоих глазах ?

Зуд есть ?

Да, сначала на одном, теперь на обоих

Немного трет их

Судя по вашим жалобам-это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг.

Спасибо!!!

Рад был помочь . Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоит отечное веко?
Если потрогать, оно не
плотное? Самого ребёнка не беспокоит глаз, он его не трогает?
Визуально по фото симптоматика воспаления сальной железы в толще века. Какая причина-точно не могу сказать.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Вы лечение начали?
Уточните что именно капаете?

Да, все, как Вы написали

В тот же день

Еще чихает

Комбинированные капли рекомендуется капать в оба глаза 4 раза в день.
Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем на кожу век вокруг глаз 2 раза в день

Флоксал мазь отменить

Добавить капли зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз (в рот)

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ознакомилась с фото.
Похоже, что воспалилась железа века.
Сейчас Альбуцид не нужен.
Можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между каплями и мазью 10минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Внутрь можно продолжить Зиртек 3-4 дня.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике нужен будет контроль.
Скорейшего выздоровления!

Ознакомилась с фото. Возможно это аллергический компонент.
Лечение продолжайте, можно добавить капли Визаллергол 2р/день, так же продолжайте Зиртек. В динамике нужен будет осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, на фоне операции вероятнее всего снизился иммунный статус(у тому же и области пограничные - лор-органы и глазки), визуально формируется воспаление железы в толще века, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Антигистаминное любое в возрастной дозировке внутрь 3-5 дней еще подавайте.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Доктор, а с нашим плохим зрением это как-то связано?

Нет, это не взаимосвязано, не волнуйтесь.
Зрение - это особенности строение оптики глазок.
А это воспаление в толще мягких тканей века.
Очки носим, это очень важно для формирования зрительных функций, чтобы ребеночек "правильно" видел картину окружающего мира, так как они только учатся видеть и важно обеспечить им чёткую картинку для профилактики развития ленивого глаза(когда при максимально возможной коррекции не получается у ребенка прочесть все необходимые по возрасту строчки) и косоглазия.

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально есть признаки воспаления слизистой, скорее всего вирусной природы, капельки продолжаем капать, а к ним эксинта по 1 капле 4 раза в день 10 дней.
Флоксал сейчас не надо, а гидрокортизон можно снаружи оставить до окончания курса, для снятия отечности век.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ознакомилась с вашими фото,похоже на воспаление сальной железы внутри века. На данный момент вам показано следующее лечение: Глазные капли Комбинил (Тобрадекс,Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день -7 дней. Глазная мазь Флоксал -закладывать за нижнее веко*4 раза в день-7 дней. Гидрокортизоновая 1% мазь-смазывать верхнее веко тонким слоем*3 раза в день -7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии для уменьшения отека в возрастной дозировке в течении 6 дней. Позже нужно оценить состояние в динамике,скорректировать лечение по необходимости.Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь! Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте!Я просмотрела фото.Скажите, пожалуйста,есть ли признаки простуды-чихает или насморк,горло болит?

Препарат от аллергии принимаете?

Простуды нет точно, но чихает. Даю зиртек, не помогает

И даю все, что Вы написали раннее

Возможно такая припухлость связана с аллергической реакцией. На настоящий момент показано следующее лечение: Глазные капли Визаллергол-по 1к *2 раза в день-7 дней. Кожу века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой 1% мази-7 дней. Продолжать принимать таблетки от аллергии в возрастной дозировке. Поправляйтесь!