Толщина рубца на сроке 32 недели

Подскажите пожалуйста, на сроке 32 недели толщина рубца 2,2 мм? Это нормально? Не сильно он может истончиться до родов? В начале беременности был 4,7 , сейчас в 32 недели 2,2 мм

Принятый ответ

Здравствуйте, это считается нормальной толщиной рубца на поздних сроках беременности. Норма 2 миллиметра и более при отсутствии ниши. Дать точный прогноз каким он будет непосредственно перед родами сложно, но если сейчас нет признаков несостоятельности, думаю, всё должно быть нормально

Здравствуйте, просто читаю в интернете что на сроке 32 недели норма рубца 3,5 мм и больше, значит это неверно?

Нет, при планировании беременности и на ранних сроках от 4 мм, на поздних сроках от 2 мм

А скажите, операция кесарево сечения обычно насколько дольше длится с рубцом на матке? Её делают также с эпидуральной анестезией?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это нормальная толщина рубца, не переживайте! Он может быть еще тоньше, Главное, чтобы клинически вас ничего не беспокоило ( по типу - боли в области рубца). Легкой вам беременности и родов!

Нет таких норм. Главное, что вы себя чувствуете хорошо и вас ничего не беспокоит!

Здравствуйте! Все зависит от состояния рубца. Точно оценить можно только во время операции. Делают под спиральной анестезией, как правило. Если без осложнений, то в среднем до 1 часа.

Подскажите какие препараты можно от изжоги в 32 недели?

Здравствуйте! Ренни.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Если болей нет, то такая толщина может быть вариантом нормы. Не переживайте, самое главное чтоб не было болей. Не так долго уде осталось донашивать. А в каком году была предыдущая операция?

Два года назад

2 года хороший срок, не переживайте

У Вас первый раз с родов взяли, при плановом кесарево обычно спинномозговая анестезия, это укольчик в спину , также не чувствуете ног и живот, и дальше кесарево сразу, кесарево обычно 20-30 минут длится. От того что есть один рубец длительность не меняется, не переживайте

Для этого рекомендуется консультация гастроэнтеролога, обычно помогает гевисклг, ренни при изжоге

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Согласно современным данным, отсутствие у беременной локальной болезненности при пальпации рубца на матке после кесарева сечения, а также кровянистых выделений из половых путей указывает на состоятельность рубца.

Все индивидуально, в зависимости от выраженности рубцовых изменений тканей передней брюшной стенки. Обычно в плановом порядке операцию кесарева сечения проводят под спиномозговой анестезией.

Гевискон, ренни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тонким принято считать рубец толщиной менее 2 мм. В данном случае - рубец состоятельный. также следует учесть наличие сопутсвующих жалоб: болезненность рубца при надавливании .

Да ,все абсолютно тоже самое ,что и при обычном кесареве
На времени тоже значительно не отражается, иссечение проводят по месту старого рубца

Ренни ,гевискон для беременных