Астигматизм

Сегодня с годовалым ребенком проходили медосмотр. Вот какой результат он показал. VIS OD:активно следит за удаленными предметами VIS OS: активно следит за удаленными предметами Рефрактомия: Аппарат Plusoptix ОД sph 00 cyl +1.75 ax 180 ОС sph +0.25д cyl +1.5д ax 169 Диагноз: Гиперметропический астигматизм обоих глаз H52,2 Рекомендовано: наблюдение через 6 месяцев Стоит ли сейчас что-то предпринимать?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
В вашей ситуации до 2 лет только контроль каждые полгода.
Ребенок растет, астигматизм может меняться (в любую сторону, в том числе стать слабее). Так же есть не очень большой запас плюса (дальнозоркости), что говорит о возможности появления в будущем миопии.
Не стоит пока давать ребенку телефон или планшет, что бы не утомлялись глазки вблизи.
Телевизор можно, по 10-15 минут 2-3 раза в день (если ребенок не смотрит в него, а просто работают фоном, то можно не выключать, плохого не будет).

Елена Николаевна, большое спасибо за развернутый ответ

Пожалуйста!