Лейкопения
Здравствуйте! По оак выявлена лейкопения. Два месяца костно - мышечные боли, делали рентген, денситометрию, ревматологи максимально проверили , говорят не их я пациент. Лейкоциты снижаются с 28.03 - было 3.97. Анализ от 11.04 лейкоциты 3.61, ср обьем тромбоцитов 12.2 (референс 7.4 - 10,4), лимфоциты 38.2 (референс 19-37), нейтрофилы 1.77 (референс (2- 7.5). Остальное в норме. Срб 1.08 .СОЭ 18 (референс 2-30) Никто не может пока сказать, что со мной, почему боли. Невролог тоже особо не проникся. В феврале лейкоциты были 5,71 (референс 4-9). Переживаю, может онкология. Я уже не знаю, что еще проверить и куда просить назначения. Беспокоит лейкопения.
Здравствуйте, лейкоциты у вас примерно на одном уровне, никакого критичного снижения нет. Лейкопения может быть на вирусные инфекции, воспаления,прием препаратов, которые имеют в побочных явлениях лейкопению.
Если лейкоциты держатся 3 месяца ниже 4тыс, то вас направят на скрининг по впервые выявленной лейкопении.
Для полноты клинической картины необходимо видеть анализы.