Консультация сексолога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №3150077

У мужа твердый член только у него у руках, по утрам с 5 по 8. Мужу 33 года. Когда он приближается ко мне, член становится вялым. Однажды он кончил мне в рот вялым членом, мне не понравилось, теперь я не испытываю желания это повторять.
Муж отвергает присутствуе проблемы с устойчивой эрекцией, считает что проблема во мне.
Пробовали спрей Джекс, половой акт продлился 30 секунд.
Вместо секса у нас ссоры, что я не хочу трогать вялый член.
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать, чтобы у мужа была твердая эрекция? Есть схемы лечения? Он просит его трогать, а меня всю воротит от того, что он не твёрдый. И отрицает проблему :'( Замкнутый круг.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ирина.
Ля начала необходимо исключить наличие патологии, провериться у уролога и сдать анализы.
Как давно появилась такая проблема? Так было всегда и всё раньше устраивало?
Вам необходимо отнести до мужа, что такое положение вещей Вас не устраивает и что нужно решать проблему вместе
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Важно, чтобы вы оба осознали, что эректильная дисфункция это медицинская проблема, а не личное оскорбление. Первым шагом будет убедить мужа обратиться к врачу урологу или андрологу, специалист проведет обследование, чтобы исключить физиологические причины, такие как гормональный дисбаланс, проблемы с сосудами или нервной системой. Если физиологических причин не обнаружится, возможно, дело в психогенной эректильной дисфункции. В этом случае может помочь консультация сексолога или психотерапевта, они помогут выявить и проработать возможные психологические факторы, такие как стресс, тревога, комплексы или проблемы в отношениях. В качестве временной меры можно попробовать следующее. Создание расслабляющей атмосферы, риглушенный свет, музыка, ароматерапия могут помочь снизить тревогу и повысить возбуждение. Прелюдия, больше времени уделяйте ласкам, поцелуям и другим эротическим стимуляциям, чтобы муж почувствовал себя более уверенно. Разнообразие, попробуйте разные позы и техники, которые помогут мужу чувствовать себя более комфортно. Открыто говорите о своих чувствах и потребностях, но избегайте обвинений и критики, поддерживайте мужа и говорите ему, что верите в его способность справиться с проблемой. Решение проблемы требует времени и терпения, поддержка и понимание друг друга это ключ к преодолению этой трудности и укреплению ваших отношений.
Психолог
Здравствуйте, Ирина! Скажите, муж мастурбацией занимается? Как давно началась проблема с эрекцией? Ему сейчас первично надо посетить уролога-андролога для исключения/подтверждения физиологических причин. Здесь нужен комплексный подход для проведения обследования и выявления точной причины, сдача анализов на гормоны( ГСПГ, тестостерон, который может быть причиной слабой эрекции, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол), узи простаты. По результатам , возможно, будут назначены допобследования, и дальше уже определен маршрут лечения. Если же по результатам обследований не будет отклонений, то надо будет искать причину психологическую (стрессы, переутомление, тревожность и тд). Это уже работа с психологом/психотерапевтом, в некоторых случаях, с психологом-сексологом.
Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро!
В данном случае необходимо посетить двух специалистов - уролога и врача-психотерапевта или сексолога.
Уролог необходим для исключения органической патологии, такой как воспалительные процессы. Психотерапевт и сесколог помогут устранить и решить психологические проблемы, если потребуется мы добавляем лёгкую противотревожную терапию, которая даёт прекрасные результаты.
Психиатр, Психотерапевт
Здесь конечно нужно не бояться этой трудности, напротив сказать, сто доктор сможет помочь разобраться в проблеме и справиться с ней. Это не стыдно, с такими проблемами к нам приходят ежедневно