Вопрос глаза
Здравствуйте, долгое время беспокоит ссг, перепробовала куча капель , ничего не помогает (систейн баланс, вит-комод, хилозар-комод, блефарогель). Порекомендовали офтагель. Скажите. пож-та, он посильнее чем предыдущее, кот я перечислила? И еще вопрос, если я капаю хилозаром-комод, у меня при этом дискомфорт, после нанесения капель, этот дискомфорт должен сразу проходить? Или же через какое-то время?
Здравствуйте! Офтагель порекомендовали, т.к. другие капли вам не очень помогают. Офтагель не более сильный по сранению с другими препаратами, его гелеобразная форма, режим использования на более долгое время помогает. По поводу хилозар-комода: жжения сильного быть не должно, в каплях нет консерванта даже, возможно это ваша индивидуальная реакция.
Здравствуйте. Достаточно часто бывает, что из большого списка капель пациенту подходит только один препарат. Офтагель за счёт своей формы просто требует менее частного закапывание, для кого-то он более комфорте, для кого-то нет.
Хорошо подобранные увладняющие капли не должны вызывать никакого дискомфорта, если есть жжение и др. неприятные ощущения после закапывание, не стоит капать данный препарат.
Какие именно жалобы, связанные с ссг, Вас беспокоят? Когда проявляются, утром или вечером?