Иногда. Я крайне недоверчивый человек и это спасает меня от токсичных недоличностей и альфонсов, которые пытаются сесть на шею и использовать меня ради личной выгоды. На жалость давят мошенники и манипуляторы, так же они вечно ноют и жалуются на жизнь. Одна девушка пыталась играть со мной в "добивайся меня", но подругами мы не стали, понятно из-за чего, и я просто не зналась с ней больше, грубо говоря, послав. Был один ожог, из-за чего я стала более недоверчивой и закрытой. Я могу пообщаться с человеком, но открываться ему не стану. В основном общение на нейтральные и простые темы, и не более того. Лишнего не рассказываю.
С противоположным полом практически не общаюсь. В реале хотел познакомиться один парень, но он не хотел пообщаться и узнать меня, а начал сразу просить фото. Узналось, что у него ничего нет: не квартиры, не денег, не прописки, поэтому встреча так и не состоялась, ведь и так понятно, что ему было нужно. Я избегаю альфонсов и манипуляторов, а бабников и лжецов презираю. Когда мужчина делает частые комплименты, я прекрасно понимаю, что это фальшь и ложь, дабы понравиться и навешать лапши на уши, а вот показушная хорошесть и доброта меня очень настораживает. Это всё неискренне и я это чувствую, прекрасно вижу, поэтому и не ведусь. Человек пытается понравиться, лстить, втереться в доверие, и в итоге я понимаю, что была права и он поняв это сливается сам или ведёт себя иначе, переставая использовать свои манипуляции.
Парни пытаются делать так, чтобы я сама им звонила и бегала за ними, но я не собака и уважаю себя, поэтому и не делаю этого. Дружба, как и отношения - это двустороннее движение, выстроенное на взаимоуважении и взаимопонимании, а если человек пытается пикапить или манипулировать, то нужно его вычеркнуть и не знаться с ним вовсе. Чтобы познать человека, нужно долго общаться, а игры я не люблю. Таким образом мужчины повышают собственное чувство важности и самоутверждаются за счёт женщины, набивая себе цену, а я таких не уважаю и за людей не считаю. Все их красивые слова и комплименты - ложь, на которую я не реагирую. Когда человек наигранно и фальшиво себя ведёт, я сразу понимаю, что ему что-то от меня нужно: жажда власти надо мной, мои блага, интим, поэтому и отшиваю таковых сразу. Ещё меня настораживают фразы из разряда "ты должна верить и доверять", но как можно верить и доверять едва знакомому человеку? Это сразу наводит на определённые мысли. Во всём этом есть подвох. С мужчинами стоит держать ухо в остро, поскольку они хитрые и жестокие, а их типичная схема - это лапша на уши. Именно такие считают, что девушки глупые и одинаковые, буду мило себя вести, попытаюсь понравиться, и она поведется.