Температура у ребенка

Здравствуйте, у малыша уже 4-й день температура , сначала он был днём и под вечер , а сейчас он поднимется ночью только, днём ребенок активен , кушает спит правда капризничает немного. Может ли это связано с прорезыванием зубов ? Ребенку 8 месяцев у него уже прорезались первые зубки

Нет
29 лет

Добрый день.
Подъемы температуры могут быть связаны с прорезыванием зубов, но также это может быть симптом вирусной инфекции.
В данном случае обычно рекомендуют наблюдение и сбивать температуру при плохом самочувствии ребенка.
Если температура будет держаться более 5ти дней, обычнт рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы понять есть ли инфекция и вирусной или бактериальной природы.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алина Алексеевна, Спасибо большое