Признаки ложной беременности
Моей таксе 5 лет не стерилизовали и не сводили, но в последнее время стала замечать выделение молока из сосков. Первый раз прошло быстро и симптомы другие. Сейчас она лежит на кровати, кушает и пьет воду но через силу. На прогулке не отходит от меня и даже через раз ходит по своим делам. Трясется и резко дышит, проходит время успокаивается. Можно ли при такой ложной беременности стерилизовать?
Добрый день. Необходимо осмотреть молочные железы, не отекшие ли они и есть ли выделения из сосков. В этом случае стерилизацию лучше отложить и обратиться к ветврачу для назначения препарата для подавления лактации. Очень часто это указывает на кисты на яичниках - тогда это уже показания для стерилизации.