Пятна на теле

Здравствуйте, уважаемые специалисты у мужа, 36 лет . Вчера появились пятна с боку живота ,чешутся , сегодня пятна появились на руках, на пояснице с одной стороны ,несколько штук с внешней стороны бедра. Пятна сильно чешутся. Больше симптомов никаких нет . Что это такое может быть ?

36 лет

Марина, здравствуйте!

Элементы похожи на укусы. Если рассматривать ход элементов,похоже на укусы клопов. Они кусают всегда рядом с предыдущим уксусом по типу "завтрак-обед-ужин".

Наружно можно использовать гель Фенистил по мере зуда и мазь Комфодерм 2 раза в день -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Натела Александровна, уже выпил таблетку Лоратадина, супрастина ,мазали Акридерм тетрадермом. Зуд после мази утихает ненадолго. Получается антигистаминные не снимают зуд. Что это может быть ? На днях мерили сахар глюкометром, был 7,5. Может ли это быть от сахара . ?

Принятый ответ

По фото все же больше укусы. От сахара есть кожные высыпания,но это не так выглядит.
При укусах антигистаминые не эффективны, больше акцент на наружном использовании средств. Но, в некоторых случаях и наружные средства бывает дают слабый эффект

Здравствуйте.На представленных снимках весьма напоминает укусы насекомых. Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день. Внимательно осмотрите помещение и кровать на предмет клопов, комаров. Не исключено что кто то подселился к вам без вашего ведома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Леонидович, уже выпил таблетку Лоратадина, супрастина ,мазали Акридерм тетрадермом. Зуд после мази утихает ненадолго. Получается антигистаминные не снимают зуд. Что это может быть ? На днях мерили сахар глюкометром, был 7,5. Может ли это быть от сахара ?

Принятый ответ

Зуд вполне может случиться вследствии повышения уровня сахара,хотя повышение весьма незначительное и проверяли вы однократно. Высыпания не имеют связи с фактом повышением сахара.Соблюдайте гипогликемическую диету,контроль уровня сахара 3 раза в неделю. Непременно начните выполнять рекомендации.

Здравствуйте. По фото укусы насекомых . Проявляются отечными папулами , близко-расположенных друг к другу , как на фото .
Для купирования симптомов рекомендуется гель Фенистил и крем Комфодерм или Адвантан 2 раза в сутки 10 дней ; прием антигистаминных препаратов при выраженном нестерпимом зуде , таб Дезал или Цетрин 1 раз в сутки 5-7 дней .
Осмотреть постельное белье , мебель , если есть домашние животные и их , на наличие клопов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнар Захидовна, уже выпил таблетку Лоратадина, супрастина ,мазали Акридерм тетрадермом. Зуд после мази утихает ненадолго. Получается антигистаминные не снимают зуд. Что это может быть ? На днях мерили сахар глюкометром, был 7,5. Может ли это быть от сахара .

Принятый ответ

На фоне приема антигистаминных и наружных препаратов зуд будет стихать ненадолго, так как это не истинная аллергическая реакция, а следствие укусов.Процесс восстановления кожи будет примерно 4 -5 дней, а до этого нужно будет этими средствами временно снимать проявление зуда. При повышении уровня сахара в крови таких высыпаний обычно не бывает.
Нужно посмотреть в динамике в течение 5 дней, если вообще не будет никакого эффекта от лечения рекомендуется очный осмотр дерматолога .

Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. По представленной фотографиям, можно предположить, что это укусы насекомых. Обязательно осмотрите постель, для исключения клопов
В каком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого и реакция вокруг него
Дорожкой кусают клопы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!