Анализы, гармоны

Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 7 нед 2 дня. Узнала на скрининге в 12 недель. Сделали вакуум. После пила юнидокс солютаб и три хохол, а также делали 5 дней через день уколы-горячий и внутремышечный. Анализ хорина ничего не показал-нет деления клеток. Сдала мазок на инфекции-чисто. Сдала кровь на гармоны, прошу помощи в расшифровка результатов до приёма врача

Нет
33 года

Добрый день
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Но
Чаще всего дисбаланс гормонов влияет на наступление беременности и на ее раннее прерывание
В вашем же случае вряд ли будет найдена причина.10% беременностей не развиваются.
По неустановленным причинам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

У вас небольшой избыток мужских половых гормонов
Это может мешать овуляции
Раз вы самостоятельно забеременели-значит овуляция есть и тестостерон ей нисколько не мешает
Все остальные гормоны в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, нужно ли корректировать этот гармон?

Здравствуйте, Наталия! В целом по анализам без отклонений, при регулярном цикле нет необходимости контролировать гормональный профиль. Перед планированием беременности, после потери беременности рекомендуется сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу. Сдавали эти показатели? В представленных анализах есть повышение тестостерона, есть жалобы на повышенное оволосение акне, жирность кожи, выпадение волос? Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Михайловна, сдавала, ферритин очень низкий, пила тотему. Ттг был в норме. Был повышен ат-тпо. В районе 240. Рост-153, вес 56. На животе немного присутствуют волосы. Кожа комби, с утра жирная. Но эти анализы сдавала до того как узнала о замершей беременности

Антитела при получении положительного значения больше не контролировать, препаратов для их снижения нет, контролируете только ТТГ, при положительных антителах на этапе планирования беременности и при беременности уровень должен быть не выше 2,5. Низкий ферритин так же может влиять на уровень ТТГ, оптимально ферритин не ниже 40, если цифра ниже прием препаратов железа 2 месяца, далее контроль ферритина.

Не поняла, ТТГ и ферритин сданы на фоне беременности или прикрепленные результаты?

Когда было прерывание беременности? Была уже после этого Менструация? Когда планируете продолжать планирование беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Михайловна, ттг и ферритин сданы 28.03. Ориентировочно беременность уже замерла. 08.04 был вакуум. Менструации ещё не было. Анализ который прикрепили свежий. От 18.04
Планирую пытаться беременить через 3-4 мес

В таком случае анализировать уровень гормонов, эстрогенов и андрогенов не информативно, эти показатели нужно сдавать строго на 2-5 день цикла. Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу в любой день утром натощак. Если ТТГ выше 2,5 обсуждать с Эндокринологом о приеме тироксина, если ферритин ниже 40 начать прием препаратов железа, если глюкоза выше 5,1 корректировать питание. Ждать Менструацию, ориентировочно начнется через месяц, то есть 8 мая, после окончания Менструации продолжать планирование беременности, половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту, йод, витамин д. Неразвивающаяся беременность чаще всего генетическая патология, на которую не возможно повлиять, поэтому не переживать, очередная беременность будет другая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за подробную консультацию

Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Михайловна, хотела уточнить, я на 5 неделе болела. Была инфекция , температура 2 дня 39.5. Горло и т.д. могло ли это повлиять на то что беременность замерла?

Принятый ответ

Теоритически возможно, в ранних сроках действует принцип все или ничего, если были какие то негативные факторы на этапе закладки органов и систем беременность прерывается самостоятельно, но учитывая что беременность замерла позже маловероятно