Помогите разобраться в заключении ЭЭГ

Добрый день! Ребенку в июле будет 5 лет. Активный, любознательный, усидчивый, но есть проблема с речью, с произношением звуков. Логопед посоветовала обратиться к неврологу и сделать ЭЭГ. ЭЭГ сделали, а к неврологу запись долгая. Объясните, что написано в заключении и на сколько критичная картина?

33 года

Здравствуйте! ЭЭГ проводится только с целью исключения эпиактивности при наличии эпиприступов. Если в описании нет указания на эпиактивность, то все остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Можно получить второе мнение логопеда. В целом логопед не может рекомендовать обследования.

Анастасия Юрьевна, спасибо.
А что означает данное заключение: "Данные свидетельствуют о функциональной незрелости нейронов мозга.
Функциональная проба ( фотостимуляция) не вызвала значительного изменения биоэлектрической активности мозга, не выявила феномена фотосенситивности или фотопароксизмальную реакцию. Не отмечалось появление реакции усвоения ритма на весь диапазон частот.
Локальной и пароксизмальной активности не выявлено.
Эпилептических приступов за время видео-ЭЭГ не наблюдалось"?
Настораживает фраза "незрелость нейронов мозга". Или это возрастная норма? Ребенку 4,9г

Да, всё верно, это возрастная норма, т к головной мозг созревает с возрастом