Консультация педиатра /

Срыгивания при аллергии — вопрос №3153496

Здравствуйте! Нам 6 месяцев. Вес 7 кг. У нас аллергия на коровий белок! Пробовали разные смеси, и козью и соевую… были обильные высыпания!
Аллерголог посоветовал Нутрилон пепти аллергия. Сейчас на ней. Ест с удовольствием, кормим по 140-150 мл, орет, не отдает бутылочку, как будто не наелась, но после кормления даже при ношении столбиком и от хождения воздуха сригивает по несколько раз, ползает вся в спрыгивание. Капризничает. Спит плохо, ворочается и может срыгнуть по среди ночи. Высыпания хоть и уменьшились, но все равно присутствуют.
Подскажите пожалуйста какую нам попробовать смесь, что бы не срыгивала?

Педиатр
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с каким весом родился ребенок?

УЗИ желудка не делали?

Пробовали вводить антирефлюксную смесь? ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Клиент
УЗИ желудка делали в 1 месяц, все в порядке сказали. Родилась 3000 кг.
Не пробовала, не знаю какую смесь при аллергии антирефлюксную можно.
Педиатр
А какая сыпь у малыша была? На лечебной смеси она сразу угасла?
Клиент
Была нан полугидролизат, на этой лечебной угасла сразу, но все равно вспышками проявляется немного
Педиатр
Сколько на пепти аллергия по времени находитесь?

Можете приложить фото сыпи?
Клиент
Три недели на этой смеси
Педиатр
Если на фоне данной смеси высыпания все равно проявляются, то вероятно, связи с аллергией на белок нет.
И нужно качественно ухаживать за кожей

И при этом, если аллергия не подтверждается,
В отношении срыгиваний при этом может быть рекомендовано добавление антирефлюксной смеси (любой, например, нан) в объеме 30 мл от каждого кормления.
Клиент
Нам аллерголог поставил диагноз на АБКМ.
Педиатр
Если основные жалобы — это только сыпь, и на лечебной смеси она все равно появляется, то это может говорить о том, что абкм у малыша нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо задать несколько вопросов. На основании чего была установлена аллергия на кровь и белок? После кормления столбиком ребёнка носите?
Клиент
Носим столбиком, воздух отходит, но срыгивает в течении следующих часов до следующего кормления. Кормим каждые 3,4 - 4 часа. Аллергию нам поставил педиатр и аллерголог по утопическому дерматиту и слили в калле.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Аллергия на коровий белок это прожилки крови в стуле
Высыпания, могут быть самостоятельным заболеванием

Срыгивания в каком объеме?
Клиент
Нам аллерголог поставил диагноз на АБКМ. Срыгивания в объеме столовой ложки, но несколько раз после кормления
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Симптомы аллергии на коровий белок общие, если прожилок крови не было, то вряд ли это аллергия на коровий белок.

Срыгивания до 3 столовых ложек является вариантом нормы
Педиатр
Здравствуйте!

В целом, срыгивания могут наблюдаться в норме у деток до года в связи с незрелостью кардиального отдела желудка.

Если срыгивания превышают 2-3 столовых ложки за раз, рекомендуется выполнение узи желудка.
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно нужно перед кормлением добавить антирефлюксную смесь, нужно очно обсудить с вашим врачом педиатром.
Интервалы между кормлениями какой соблюдайте? Пробовали незначительно уменьшить количество смеси, на 10-20 мл?
Какой стул у ребенка?
Клиент
Какую антирефлуксную смесь можно при аллергии? Стул хороший. Уменьшали, не помогло, хоть 50 мл дам, срыгивает
Педиатр
Рекомендуют рассматривать ту же марку смеси что и основная смесь. Например Нутрилон Антирефлюкс.
Смесь вводят так же, сначала 30 мл в кормление и смотрят, есть ли эффект. Кормить рекомендуют из разных бутылочек
Педиатр
Добрый день. У деток возможны срыгивания и в норме, до объема двух столовых ложек. Если больше, тогда стоит дополнительно сделать УЗИ привратника и проконсультироваться с педиатром или гастроэнтерологом,возможно малышу назначат антирефлюксную смесь из линейки комфорт, желательно того же производителя,что и нынешняя смесь.