Срыгивания при аллергии

Здравствуйте! Нам 6 месяцев. Вес 7 кг. У нас аллергия на коровий белок! Пробовали разные смеси, и козью и соевую… были обильные высыпания! Аллерголог посоветовал Нутрилон пепти аллергия. Сейчас на ней. Ест с удовольствием, кормим по 140-150 мл, орет, не отдает бутылочку, как будто не наелась, но после кормления даже при ношении столбиком и от хождения воздуха сригивает по несколько раз, ползает вся в спрыгивание. Капризничает. Спит плохо, ворочается и может срыгнуть по среди ночи. Высыпания хоть и уменьшились, но все равно присутствуют. Подскажите пожалуйста какую нам попробовать смесь, что бы не срыгивала?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с каким весом родился ребенок?

УЗИ желудка не делали?

Пробовали вводить антирефлюксную смесь? ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ желудка делали в 1 месяц, все в порядке сказали. Родилась 3000 кг.
Не пробовала, не знаю какую смесь при аллергии антирефлюксную можно.

А какая сыпь у малыша была? На лечебной смеси она сразу угасла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была нан полугидролизат, на этой лечебной угасла сразу, но все равно вспышками проявляется немного

Сколько на пепти аллергия по времени находитесь?

Можете приложить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Три недели на этой смеси

Если на фоне данной смеси высыпания все равно проявляются, то вероятно, связи с аллергией на белок нет.
И нужно качественно ухаживать за кожей

И при этом, если аллергия не подтверждается,
В отношении срыгиваний при этом может быть рекомендовано добавление антирефлюксной смеси (любой, например, нан) в объеме 30 мл от каждого кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам аллерголог поставил диагноз на АБКМ.

Если основные жалобы — это только сыпь, и на лечебной смеси она все равно появляется, то это может говорить о том, что абкм у малыша нет

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо задать несколько вопросов. На основании чего была установлена аллергия на кровь и белок? После кормления столбиком ребёнка носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Носим столбиком, воздух отходит, но срыгивает в течении следующих часов до следующего кормления. Кормим каждые 3,4 - 4 часа. Аллергию нам поставил педиатр и аллерголог по утопическому дерматиту и слили в калле.

Аллергия на коровий белок это прожилки крови в стуле
Высыпания, могут быть самостоятельным заболеванием

Срыгивания в каком объеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам аллерголог поставил диагноз на АБКМ. Срыгивания в объеме столовой ложки, но несколько раз после кормления

Симптомы аллергии на коровий белок общие, если прожилок крови не было, то вряд ли это аллергия на коровий белок.

Срыгивания до 3 столовых ложек является вариантом нормы

Здравствуйте!

В целом, срыгивания могут наблюдаться в норме у деток до года в связи с незрелостью кардиального отдела желудка.

Если срыгивания превышают 2-3 столовых ложки за раз, рекомендуется выполнение узи желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите нужно проверить закрытие клапана? Как называется эта процедура?

Принятый ответ

Для исключения пилоростеноза и пилороспазма при обильных срыгиваниях рекомендуется выполнение УЗИ желудка

Здравствуйте.
Возможно нужно перед кормлением добавить антирефлюксную смесь, нужно очно обсудить с вашим врачом педиатром.
Интервалы между кормлениями какой соблюдайте? Пробовали незначительно уменьшить количество смеси, на 10-20 мл?
Какой стул у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какую антирефлуксную смесь можно при аллергии? Стул хороший. Уменьшали, не помогло, хоть 50 мл дам, срыгивает

Рекомендуют рассматривать ту же марку смеси что и основная смесь. Например Нутрилон Антирефлюкс.
Смесь вводят так же, сначала 30 мл в кормление и смотрят, есть ли эффект. Кормить рекомендуют из разных бутылочек

Добрый день. У деток возможны срыгивания и в норме, до объема двух столовых ложек. Если больше, тогда стоит дополнительно сделать УЗИ привратника и проконсультироваться с педиатром или гастроэнтерологом,возможно малышу назначат антирефлюксную смесь из линейки комфорт, желательно того же производителя,что и нынешняя смесь.