Панические атаки
Добрый день, подскажите, пожалуйста я пил велаксин 75 утром и 75 вечером, были ПА, мне порекомендовали увеличил постепенно дозировку до 225 мг. (Утром 2 таблетки, вечером 1) атаки прекратились на неделю. Но сейчас перед выходом на работу было несколько мелких. Можно ли поднять дозировку? Параллельно принимаю Атаракс 1-1-1
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффект от повышения дозировки антидепрессантов оцениваем спустя 3-4 нед приема
Я бы не рекомендовала повышать дозировку
Лучше рассмотреть когнитивно -поведенческую терапию, вопрос только в цене
Принятый ответ
Здравствуйте, рассмотреть повышение можно, но не сейчас, на этой дозе оптимальнее быть хотя бы недели 4, тогда можно будет более полноценно оценить динамику и решить по тактике увеличения, препарату необходимо время, что бы полноценно эффект раскрылся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективность дозировки оценивается в течение 4-6 недель, до этого повышать дозу не стоит. Кроме того, дозировки велаксина выше 225мг обычно наращивают в условиях стационара, под присмотром медицинского персонала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как давно вы повысили дозировку до 225 мг? Не рассматривали переход на пролонгированную форму велаксина? У него есть дозировки 75 и 150 мг).
Если дозировку повысили недавно, то после повышения дозировки состояние может быть нестабильным в течение 2 недель, поэтому временно принимают атаракс с целью купирования панических атак, пока не раскроется эффект от антидепрессанта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность от повышения дозировки антидепрессанта оцениваем в течение 4-6 недель после повышения дозы, для начала рекомендовала бы понаблюдать, увеличить всегда можно. Если эффективность недостаточная пока что, можно рассмотреть прикрытие транквилизатором(использовать атаракс или тералиджен).