Что вас беспокоит?
Сыпь по телу у ребенка
Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь по всему телу. Зуда нет, ничем не болел. Примерно год назад у ребенка начались проявления аллергии с выраженными симптомами в начале весны, середине лета и в октябре. При проявлениях возникает отек глаза, чихание, аллергический конъюнктивит. Анализы на аллергены еще не сдавали. Подскажите, пожалуйста, может ли сыпь тоже быть проявлением аллергии? Как тогда ее лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленном фото можно предположить раздражительный дерматит. Он связан с воздействием агрессивных факторов на кожу( высокая или наоборот низкая температура, сухой воздух, использование не подходящих косметических средств и т.д.) В подобных случаях рекомендуется обильно увлажнять кожу ( Атопик, Липобейз, Ля Роше крема). Если вдруг присоединится зуд, добавить антигистаминные( Зодак, Дезал).
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 202227 ответов
- 13 Мая 202340 ответов
- 10 Февраля 202520 ответов
- 22 Февраля 5 ответов