Ребенка рвет

Ребёнок, 5 лет. Жалуется что очень болит горло, так уже было на районе была высокая температура, думала рвёт от неё. Сейчас температуры нет, только дико болит горло, плачет. Ночью вырвало. Брызгали мирамистином, полоскали ромашкой и лизобакт.

Здравствуйте! Восполняйте водный баланс - морсы, компоты, вода. Теплое и обильное питье, чтобы снять боли. Лизобакт используйте, он хорошо помогает. При болях сильных в горле можете дать Панадол, Нурофен детский по возрасту и весу. Если поднимется температура, вызовите своего педиатра. Возможно назначат противовирусные

Здравствуйте, сдайте ОАК, сейчас теплое обильное питье, в горло Тантум-Верде, жаропонижающие, при тошноте( рвоте)-церукал.

Здравствуйте!
Обильное тёплое питье
Температуру контролируйте, выше 38,5 жаропонижающее
Мотилиум 3 раза в день
Адиарин регидро небольшими порциями по 10 мл отпаивать
В горло лизобакт рассасывать 3 раза в день
Развёрнутый анализ крови
Вызовите врача
Выздоравливайте ?

Здравствуйте! Дайте нурофен для снятия боли и антигистаминное для снятия отека.Обязательно покажитесь педиатру

Рвота может быть связана с увеличением миндалин и раздражением ими корня языка. Посетите лор врача.

Доброе утро. Побольше поить ребенка, в горло брызгать Ангидак 3 раза в день, начните тонзилгон по 15 капель 3 раза в день. Необходим очный осмотр ЛОР врача.

Принятый ответ

Возможно из-за боли в горле возникает рвотный Рефлекс. Можно дать мотилиум, у него не противорвотное действие прямое, но он снимает тошноту. Хорошими обезболивающими свойствами обладает Гексорал. Заживляющим и успокаивающими свойствами обладают пастилки Гомеовокс или лизобакт, деринат спрей хорошо заживляет

Здравствуйте. Необходим осмотр лор-врача или педиатра для оценки состояния ротоглотки (ТК причин данной симптоматики очень много). Для облегчения состояния ребенка можно использовать Оралсепт, обладает обезболивающим действием, параллельно можно дать Нурофен.

Побольше давать жидкости (лучше регидрон био)
Необходим осмотр врача очно

Здравствуйте!
1) В данной ситуации желателен очный осмотр специалистом слизистой рта ребенка;
2) Добавьте количество принимаемой жидкости;
3) Некоторое время лучше придерживаться диеты (убрать мучное, сладкое, жирное);
4) при возникновении температуру выше 38,5, лучше сбивать не сиропами, а таблетками, например (0,5табл. парацетамола).

Будьте здоровы!

Здравствуйте,Елизавета. Необходим очный осмотр педиатра для уточнения диагноза и рекомендациям по лечению

Здравствуйте возможно ангина
Вызовите врача