Сильное бурление в кишечнике от спазмалитиков

Здравствуйте, у меня беременность 6 недель, и угроза выкидыша (кровотечение, боль внизу живота). Врач назначила помимо прочего свечи папаверина ректально. От них у меня очень сильное бурление в животе, как будто какое-то отравление, и метеоризм сильнейший. Насколько я понимаю, свечи сейчас очень нужны для сохранения беременности. Можно ли сделать что-то, чтобы справиться с побочными эффектами? Эспумизан никогда не помогал

Здравсвуйте , можно добавить смекту по 1 пакетику 3 раза в день на 5 дней, далее симптоматически ( он убирает вздутие , бурление )

Эспумизан тоже можно принимать , возможно вы принимали маленькую дозировку , он принимается по 2 капсулы через 40 мин после еды 4 раза в день и на ночь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там такое бурление, что немного утихомирили его смектой, но только приняв 4 пакетика за раз) 1 пакетик с этим вообще не справился бы, ощущение, что внутри меня маленький трактор заводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смекты достаточно, больше ничего не нужно?

Тогда нужна консультация гинеколога , для решения вопроса о замене препарата , так как у вас выраженная реакция на данный препарат, что наличие препаратов убирающих избыточное газообразование не помогают .

Можно добавить пепсан Р по 1 саше 2 раза в сутки за 30 мин до еды . Он безопасен для плода

Принятый ответ

Просто вы беременны и мы ограничены в приеме препаратов , поэтому только симптоматическое лечение ( Смекта , эспумизан , пепсан Р)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беспокоит вздутие, чувство бурления в животе, то в таких случаях назначают препарат разрешенный к приему во время беременности: пепсан Р по 1 саше 2-3 раза в день либо по потребности (во время боли) курсом на 2 недели и далее по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно, вы использовали малую дозировку экспумизана.
Есть Эспумизан Экстра в форме саше, по 125 мг , по 1 саше 3 раза в день после еды и перед сном, 7-10 дней
Либо Пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки перед едой 7-10 дней