Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не пришли месячные на пустышках — вопрос №315529

Добрый день! Принимаю препарат Джес плюс (закончила 3ю упаковку). Все таблетки принимаю строго по инструкции в одно и то же время. На 21ый день цикла начались мажущие выделения, иногда со скудными кровянистыми без боли. Продолжались 7 дней (то есть на активных таблетках). На 22ом и 23ем днях цикла была рвота (отравление) примерно через 30мин-1час после приема гормонов. После последнего эпизда рвоты активные таблетки принимались 4 дня и наступил период пустышек. На 28день цикла был незащищенный половой акт. Возможно, тест делать рано, - показал отр результат. Скажиье, какова вероятность гаступления беременности и можно ди считать те мажущие кровотечения на 21дне цикла кровотечением отмены? Сейчас мес нет, хотя сегодня начинаю новую упаковку?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Это могут быть скудные месячные.
Начинайте новую упаковку и принимайте дальше по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если после эпизода рвоты активной таблеткой прошло 4 дня приема таблеток, Вам нечего переживать из-за возможной беременности, это вряд ли.
Можете начинать новую упаковку, не опасаясь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, то, что месячные не пришли, не страшно, учитывая, что уже были выделения, но если такое повториться на будущей упаковке, то необходимо сделать УЗИ. Когда после приема препарата была рвота, Вы принимали повторно препарат?
Клиент
Любовь, нет, после рвоты не принимала. Пила в остальные дни по обычной схеме
Акушер, Гинеколог
потому выделения так длительно сохранялись ,т.к. была рвота после приема препарата, это расценивается как пропуск таблетки . Но беременность не наступит, начинайте прием новой пачки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Никакой беременности нет и не может быть. Начинайте прием следующей упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. На пустышках менструации могут не приходить - это значит, что контрацептив вам отлично подошёл: эндометрий нарос настолько тонкий, что организм не видит смысла его отторгать. А плодное яйцо попросту не сможет даже гипотетически прикрепиттся
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина беременность исключена, принимайте препарат далее по схеме!