Ребёнок запрокинул голову

Добрый день. Ребенку 3 дня от роду. Когда кормила ребёнка,при смене груди ребёнок очень резко запрокинул голову назад и сам чуть отклонился,мой локоть был под головой,вторая рука поддерживала попу. Могло ли это чем-то навредить ребёнку,очень переживаю, ребёнок долгожданный

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ,так малыш не мог себе навредить
Если малыш не плакал значит боли не было
У малышей всегда нужно ориентироваться на общее состояние ,если сосательный рефлекс сохранен ,малыш спокойный значит все хорошо

Здравствуйте.

Не переживайте, маловероятно, что вы могли так навредить ребёнку, они не такие хрупкие, как кажется на первый взгляд)
Чтобы навредить таким образом, необходимо упорно трясти малыша.
От единичного раза ничего страшного не будет, тем более вы поддерживали малыша в этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок в моменте не заплакал, продолжил кушать и сейчас его поведение такое же, как Вы наблюдали и раньше, то вероятность того, что ребенку как-то навредили, сводится к нулю. Не переживайте, Вы поддерживали ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Таким образом маловероятно навредить малышу .
Ребёнок даже не заплакал, реакции болевой не было.
Наблюдайте за поведением , сосательным рефлексом.
При беспокойстве общаться к педитру для осмотра, обычно таким образом вред не нанести .

Принятый ответ

Добрый вечер!

Если у ребёнка нет настораживающего поведения, плача , крика , то ничего страшного с ребенком не произошло
Не переживайте.
Навредить с одного раза так не возможно малышу
Будьте здоровы!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобный механизм маловероятно может навредить малышу, поскольку удара либо воздействия внешней силы не было.
Такие ситуации часто случаются у младенцев и обычно не приводят к каким-либо негативным последствиям, не переживайте!