Консультация онколога /

Опухоль легкого — вопрос №315544

Добрый день! Врач-рентгенолог написал заключение по КТ: "Признаки периферического образования нижней доли правого легкого,с признаками озлокачествления.". Что это означает? Онколог сказал,что надо наблюдать динамику.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Нужна консультация торокального хирурга онколога .
Онколог
Вам надо провести бронхоскопию с биопсией (если возможно). Если нет- биопсию образования через грудную стенку. Смысла наблюлать нет, надо ставить диагноз.

Клиент
Светлана, онколог сказал, что у папы противопоказания к биопсии так же как и к проведению какой бы то ни было операции (заболевания сердца, легких и почек). Я так поняла, что никто ничего делать не собирается. А что делать нам? Только ждать как поведёт себя новообразование дальше?
Онколог
Таких противопоказаний нет. Вы из какого города???