Место ударения родинки мокнет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 22 ноября удалила родинку, на месте родинки образовалась корочка, которая на 5 день отошла самостоятельно при обработке. (Обрабатывала хлоргексилином и бепантен крем) На сегодняшний 6 день видно, что ранка мокнет и никакой здоровой ровной розовой кожи под ней нет. Чем обрабатывать и что делать, во избежание формирования рубца и благоприятного заживления раны? Фото прилагаю.

Нет
35 лет

Здравствуйте, уточните пожалуйста каким методом Вы удаляли родинку, также прикрепите фотографию раны, актуальную на сегодняшний день.
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Удаляли лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото послеоперационная рана выглядит удовлетворительно, без признаков воспаления. Есть признаки эпителизации раны - заживления раны. Рекомендуется наносить местно мазь офломелид 4 раза в день.
После заживления раны рекомендуется наносить гель имифераза с противорубцовой целью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Хлоргексидином обрабатывать не нужно? Можно с такой раной умываться нормальным способом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
После удаления новообразований лазером рана получается на коже послеожоговая.
А такие раны заживают дольше , чем простые раны.
На фото явного воспаления не видно. Мокнутие какое время пока может быть.
Обрабатывайте ранку водным раствором хлоргекседина и точечно наносите на нее раствор Бетадина. Можно чередовать и с бепантеном.
По фото вроде ранка не глубокая и поэтому все должны зарасти практически без рубца.
По пока рана не заросла, то использовать никакие средства от рубцов нельзя.
Вот если вдруг появится рубчик, то тогда надо советоваться с дерматологом или косметологом и уже пробовать наносить соответствующие препараты.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Послеоперационная ранка в удовлетворительном состоянии. В подобной ситуации рекомендовано обрабатывать ее раз в сутки раствором фукорсепт
Будьте здоровы! .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана поверхностная, при заживлении такой раны руьцы не образуются как правило, при благоприятном течении процесса заживления.
Сейчас можно наносить 2 раза в день мазь аргосульфан до полного заживления.
Будьте здоровы